2018年5月25日 星期五 恩施  小雨转阴 18℃~25℃   优
当前位置:首页>>项目公示

关于备案来凤县2018年中央提前批、省级财政专项扶贫资金和调整2016年度及以前年度财政专项扶贫资金项目的通知

发布时间:2018-05-03 16:33 编辑:州扶贫办

关于备案来凤县2018年中央提前批、省级财政专项扶贫资金和调整2016年度及以前年度财政专项扶贫资金项目的通知

 

来凤县扶贫办:

你办《关于来凤县2018年中央提前批、省级财政专项扶贫资金和调整2016年度及以前年度财政专项扶贫资金项目的通知》(来政扶组文〔2018〕3号)已收悉。经研究,同意你县备案的项目计划:

1.中央提前批财政专项扶贫资金项目4个,资金3343万元;

2.省级财政专项扶贫资金项目1个,资金245万元;

3.调整2016年度及以前年度财政专项扶贫资金项目45个,资金679.3629万元,重新安排项目28个,资金679.3629万元;

4.调整2015年度集中力量解决突出贫困问题试点资金1000万的项目建设内容。

请严格按照《中央财政专项扶贫资金管理办法》(财农〔2017〕8号)和《省人民政府办公厅关于印发湖北省财政专项扶贫资金管理办法的通知》(鄂政办发〔2017〕91号)等相关文件精神,切实加强资金项目管理,认真组织项目实施,围绕脱贫攻坚的总体目标和要求,在精准识别贫困人口的基础上,把资金使用与建档立卡结果相衔接,与脱贫成效相挂钩,统筹使用,形成合力,发挥整体效益,切实使资金惠及贫困人口。

 

附件:1.来凤县2018年中央提前批财政专项扶贫资金项目备案表.xls

         2.来凤县2018年省级财政专项扶贫资金项目备案表.xls

       3.来凤县2016年度及以前年度财政专项扶贫资金项目调整表.xls

       4.2015年度来凤县集中力量解决突出贫困问题试点资金项目调整表.xls

 

                       恩施州扶贫开发办公室                           

                       2018年4月20日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

恩施州扶贫开发办公室                          2018年4月20日印发

责任编辑:州扶贫办